Wednesday, March 9, 2011

ностальгия

Я хочу посвятить этот пост Москве. Городу, в котором я выросла, и который является моим городом во всех отношениях. Я не знаю, кого там сейчас вытесняют, какие национальности не любят. За те 17 лет, которые я там жила, я никогда не встречалась ни с каким видом вытеснения.

А Москва мне вспомнилась сегодня из-за 8 марта. Я обожаю быть в Москве 8 марта. Весь город утопает в цветах, все люди на улицах держат букеты, все идут счастливые.

В Москве мои друзья, мой дом, мои рестораны, кино, моя улица, моя остановка. И я часто скучаю по своей жизни в Москве. У каждого человека есть свое любимое место в Москве. Для меня это Тверская. Я обожаю Тверскую: когда спускаешься пешком до Охотного ряда зимой, вечером, все бегут с работы домой, а я никуда не спешу, у меня играет музыка в ушах, идет снег, мне не холодно. Я открываю рот и ем снежинки :) Я люблю Малую Бронную, в ее уютном Cafe Cafe мы собираемся с девочками и говорим много и долго. Я люблю Горизонт - первый кинотеатр, в который мы ходили со школы. Я люблю ехать по ночной Москве. Я люблю кофемани'евский лимонад и карамболь и сидеть там после работы и смеяться над историями Сончика. И смотреть на снег из окна. Я скучаю по красивому падающему снегу. И по друзьям очень...


1 comment:

  1. i like i like i like !!! u are the best writer :)

    ReplyDelete